请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

兴宁369

 找回密码
 立即注册
查看: 934|回复: 0

关于旧房改造补助问题

[复制链接]

2575

主题

2727

帖子

8865

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
8865
发表于 2017-2-16 00:07:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导您好!
    我是兴宁市水口镇新坪村尧村民,2013年我家房子是拆老屋再建的楼房,开始村干部说如果拆老屋改建新房,就有15000补助,我父亲信以为真,当时也签了字就拆了老屋建楼房,结果建好后,村干部说没有补助,村干部给的理由是:不是集体建,个人建的没有补助;由于家里老人在家里不懂相关知识,掌握不了相关资料来为自己维护权利,咨询村干部后一直无果,作为后生人,我看我们村周围的村民条件比我们家好几倍都可以得到补助,以下是我所了解的情况
  1.新坪合作社 刘某林一家,在兴宁城购房也可以得到政府补助资金,
  早在九几年那时普遍生活辛苦的情况下,他们家是第一个建两层200多平米的两层楼房,而且刘某林老婆现在还是村干部,而且他父亲是原来合作社的干部,享受国家退休工资待遇,无论生活条件和住房条件都比我家好;
  2.同为邻居本人喊叔公 刘某泉一家老屋装修刷一下墙,同样得到补助5000;
  3.上坑 刘某权老师一家,同样是村干部说没有补助,后面自己去城里闹,后面补助了3万;
  还有很多案例不一一列举
  针对以上,请问我家的情况是否符合旧房改造补助对象的条件?现在还能否得到补助?要什么流程?以上咨询,望领导答复,感谢!


刘碧峰
回复  你好,你于2017年2月4日通过书记信箱反映的问题,据调查现答复如下:

  新坪村在2011年至2013年期间被列为扶贫村,刘某林、刘某权家等建房补助属整体搬迁对象指标补助,刘某泉家所得补助为扶贫对象指标补助。

  新坪村未分配有旧房改造指标,因此你家所建房屋不能享受到旧房改造的政府补助款。

      此复



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver| 兴宁369 |

GMT+8, 2017-6-26 04:37 , Processed in 0.201546 second(s), 21 queries .

Powered by 兴宁369

兴宁369一部分源于互联网,如发现不实请发邮箱2253810965@qq.com或联系QQ:2253810965进行删贴处理

快速回复 返回顶部 返回列表