请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

兴宁369

 找回密码
 立即注册
查看: 1714|回复: 0

广东兴一实业有限公司恶劣欠薪

[复制链接]

2575

主题

2727

帖子

8865

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
8865
发表于 2017-1-17 00:25:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
  本人于2015年11月30日入职广东兴一实业有限公司,2016年7月、8月、9月、10月、11月共计4个半月的工资未发放,于2016年11月15日正式提出离职,相关离职手续已办理完。但跟相关领导沟通未果;本人先后找过劳动监察大队、劳动仲裁、法院起诉程序,但至今没有回音;作为工薪阶层需要这份工资养家、还房贷、车贷;现在都是借钱过生活,造成家庭不和谐;请市政府出面解决欠薪问题。如果一直得不到解决,本人只能向电视台等相关媒体求助;请市政府出面解决欠薪问题,拯救一个工薪家庭;在此表示感谢!

回复:
  我局劳动保障监察大队就市长信箱留言中反映广东兴一实业有限公司拖欠其工资问题进行了调查处理,情况如下:已对广东兴一实业有限公司欠薪问题进行了立案调查,且对广东兴一实业有限公司欠薪问题作出了行政处罚及行政处理。经了解,来信人本人于2016年11月从广东兴一实业有限公司辞职,并领取了广东兴一实业有限公司的离职员工工资结算单(欠条)。为维护劳动者合法权益,根据相关法律法规,我局已告知其可持工资欠条直接到兴宁市人民法院进行起诉。



兴宁市人力资源和社会保障局

2017年1月10日

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver| 兴宁369 |

GMT+8, 2017-8-19 00:14 , Processed in 0.165729 second(s), 21 queries .

Powered by 兴宁369

兴宁369一部分源于互联网,如发现不实请发邮箱2253810965@qq.com或联系QQ:2253810965进行删贴处理

快速回复 返回顶部 返回列表